¡Lo encontramos por ti!

Hermanas en la Cordura

Más vistas

Hermanas en la Cordura
COP 59850 In stock

Precio Habitual: 73.398 COP $

Special Price 59.850 COP $

Disponibilidad: En existencias

La primera novela de la #1 del New York Times autor de Si me quedo ahora tiene una nueva y hermosa cubierta. Hermanas en...
La primera novela de la #1 del New York Times autor de Si me quedo ahora tiene una nueva y hermosa cubierta. Hermanas en la Cordura es una historia de hermandad y de auto-descubrimiento que s perfecto para los fans de Sarah Dessen, Morgan Matson, y Siobhan Vivian. Britt Hemphill no sé quién puede confiar. Su espíritu libre madre ha desaparecido, y su padre, una vez Britt s, socio en el crimen, se ha vuelto a casar y se envían a la Roca Roja, un llamado de la planta de tratamiento reservado para las niñas. Y los consejeros de la Roca Roja? Vuelva completamente loco. Britt s de terror en la terapia vicioso insultos y extenuante trabajo físico está en segundo lugar solamente a su odio por el backstabbing pacientes, que ganar privilegios por delatar a otros. Pero cuando V, Bebe, Martha, y Cassie, las cuatro niñas que mantener Britt de pasar el borde, ayudar a su escabullirse para ir a ver a Jeb, su tal vez-más-que-amigos compañero de banda, ella empieza a creer que realmente haya gente que le puede ayudar a ella y a la gente que ella puede ayudar a bajar de Rocas Rojas. Hermanas en la Cordura capta a la perfección la sensación de estar atrapado en un mundo que se niega a entender y a luchar de nuevo. "

Unidades disponibles en Estados Unidos

Descripción

Detalles

La primera novela de la #1 del New York Times autor de Si me quedo ahora tiene una nueva y hermosa cubierta. Hermanas en la Cordura es una historia de hermandad y de auto-descubrimiento que s perfecto para los fans de Sarah Dessen, Morgan Matson, y Siobhan Vivian. Britt Hemphill no sé quién puede confiar. Su espíritu libre madre ha desaparecido, y su padre, una vez Britt s, socio en el crimen, se ha vuelto a casar y se envían a la Roca Roja, un llamado de la planta de tratamiento reservado para las niñas. Y los consejeros de la Roca Roja? Vuelva completamente loco. Britt s de terror en la terapia vicioso insultos y extenuante trabajo físico está en segundo lugar solamente a su odio por el backstabbing pacientes, que ganar privilegios por delatar a otros. Pero cuando V, Bebe, Martha, y Cassie, las cuatro niñas que mantener Britt de pasar el borde, ayudar a su escabullirse para ir a ver a Jeb, su tal vez-más-que-amigos compañero de banda, ella empieza a creer que realmente haya gente que le puede ayudar a ella y a la gente que ella puede ayudar a bajar de Rocas Rojas. Hermanas en la Cordura capta a la perfección la sensación de estar atrapado en un mundo que se niega a entender y a luchar de nuevo. "
Información adicional

Información adicional

Nombre en Ingés Sisters in Sanity
Category Node 3920_582053_585928
Category Path Books/Children's Books/Social Themes/Friendship
Upc 10752692-w
Modelo No
Peso 0.5000
Fast Shipping 1
Edad N/A
Género No
Largo 13.335 cm
Ancho 20.32 cm
Alto 1.905 cm
Marca No
Color No
Código 10752692

Etiqueta de Producto

Utiliza espacios para separar las etiquetas. Usa comillas simples (') para expresiones.